РАБОТА

Уважаемые соискатели! Если Вы ищете работу в Ульяновске, то обязательно найдете ее на этом сайте. Поиск работы у нас - это удовольствие! На сайте содержатся предложения о работе как от небольших, так и от огромных компаний. Сайт содержит постоянно растущую базу вакансий Ульяновска, которая ежеминутно пополняется новыми предложениями о работе. На сайте Вы всегда найдете актуальные вакансии г.Ульяновска, статьи и советы.
Количество предложений о работе растет с каждым днем!

Новости

04 февраля 2011

Как сократить время поиска работы

Поиск работы - процесс непредсказуемый. Иногда трудоустройство происходит за считанные дни, но даже квалифиц…

04 февраля 2011

Как вы ищете работу?

 В течение октября на сайте были проведены опросы «Как вы ищете работу?» и «Что влияет на выбор места работ…

04 февраля 2011

Вы довольны своей специальностью?

Много ли россиян работают по своей специальности, и довольны ли они образованием, полученным в ВУЗе?Высшее об…

07 февраля 2011

Работа с текстами на дому. Как не быть обманутым

Поговорим о работе на дому. Нет, не плюсы и минусы фриланса мы будем расписывать, и даже не вести речь о тех, кт…

09 февраля 2011

Молодой специалист глазами работодателя

Современный рынок трудоустройства похож на бушующий океан, в котором можно как поймать свою волну, так и утон…

19 февраля 2011

Свободны заработок.Все плюсы и минусы

У многих создаётся впечатление, что жить не на зарплату нельзя, если ты не занимаешься частным бизнесом, и физ…

19 февраля 2011

Прием на работу молодежи

Хотят работодатели этого или нет, все равно приходится принимать на работу молодежь.  Естествен…

Здесь вы найдете тысячи вакансий

Пользовательского поиска

В Ульяновской области планируют создать 20 тысяч рабочих мест

В 2011 году в Ульяновской области планируется создать 20 тысяч рабочих мест, сообщили нашему корреспонденту в пресс-службе правительства Ульяновской области. Численность зарегистрированных безработных граждан, зарегистрированных в центрах занятости, за 12 месяцев прошлого года снизилась на 42%. Уровень регистрируемой безработицы составил 1,3%. Сократилась и численность работников, находящихся под риском увольнения, и граждан, работающих в режиме неполного рабочего дня. На начало 2010 года их было 39 тысяч человек, к концу года их количество не превышало десяти с половиной тысяч человек.Всего по "Программе поддержки занятости населения" в 2010 году было освоено 685 млн рублей, в том числе 649 млн рублей - средства федерального бюджета и 36 млн рублей - средства областного бюджета.

 

Вы можете получить WMR-бонус в размере 0,01-0,10 WMR на свой кошелек 1 раз в сутки

Кошелек
Код Защитный код

Обмен Webmoney

Новости

08:45

Вы довольны своей специальностью?

Много ли россиян работают по своей специальности, и довольны ли они образованием, полученным в ВУЗе?

Высшее образование – одна из приоритетных жизненных целей многих молодых людей, а кроме того, возможность получения желаемой работы. Но много ли россиян работают по выбранной однажды специальности? Оправдывает ли полученная профессия этот выбор? Какие специалисты остаются самыми верными своему образованию? И, наконец, насколько правильным был выбор ВУЗа?

В сентябре 2009 года был проведен всероссийский интернет-опрос «Жалеете ли вы о своем образовании?». По результатам опроса о выборе ВУЗа сожалеют всего 26%. При этом только чуть более половины респондентов не жалеют о выборе полученной в ВУЗе специальности. 31% разочарован в выборе специальности. Причем больше всего жалеют о выборе специальности выпускники 2009 года.

Интересный факт: те, кто получили образование до 2000 года, а особенно до 1993 года гораздо меньше жалеют о выборе специальности. Стоит ли в данной ситуации говорить о том, что образование, полученное «тогда», было более качественным, чем «сейчас» и оказалось более ценным для респондентов? Возможно, более взрослые респонденты спокойнее относятся и к своей работе, и к образованию, чем недавние выпускники. Ведь выйдя из университета и не имея профессионального опыта, сложно найти работу и определить подходит ли выбранная специальность.

Следующий вопрос: «Работаете ли вы по специальности?». Никогда не работали по специальности 34% респондентов. Причин, конечно, может быть много. В первую очередь то, что выпускники школ не могут адекватно подойти к выбору будущей специальности, спланировать свою жизнь на такой долгий срок как 5-10 лет, да и невозможно точно спрогнозировать, каким будет сам человек и общество через несколько лет. Многие в течение жизни кардинально меняют сферу и профессию. Этого нередко требует развитие личности, а иногда и внешние обстоятельства. Помимо прочего, чтобы работать на определенных позициях, необязательно иметь диплом по этой же специальности, иногда достаточно пройти курсы подготовки и получить сертификат.

41% респондентов работают по полученной специальности в настоящее время. Самая большая доля тех, кто работает по специальности, среди кандидатов и докторов наук. Это говорит об их профессиональном постоянстве, и неугасающем интересе к выбранной еще в юные годы специальности. Именно люди науки больше всех респондентов ценят свое первое образование. Также почти не жалеют о полученном образовании участники опроса с гуманитарным образованием и образованием в сфере рекламы, маркетинга и PR. Многие из этих профессий можно отнести к «творческим» специальностям, которые позволяют реализовать свои таланты и возможности в процесса работы, что повышает удовлетворенность от полученного профильного образования.

А какие же специалисты жалеют о своем образовании в первую очередь? Это респонденты, получившие образование в сфере менеджмента, экономики, и, как ни странно, техническое. Причины для этого разные. Не секрет, что в нашей стране преподавание экономики и менеджмента находится на довольно низком уровне. Знания, полученные выпускником, зачастую не отвечают требованиям работодателя. Кроме того, среди специалистов этих профессий очень высока конкуренция, как следствие того, что выпускников экономики и менеджмента гораздо больше, чем вакантных мест. Возможной же причиной того, что технические специалисты сожалеют о своем образовании, является сложность обучения по специальности и высокие требования, предъявляемые к студентам. В процессе обучения молодые люди часто понимают, что это «не их» специальность и, окончив ВУЗ, отправляются на поиски работы совсем в другую отрасль.

 

Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter

 

Приветствуем Вас на сайте о работе в Ульяновске.
Наш сайт представляет собой базу открытых вакансий и создан как эффективный инструмент поиска работы в Ульяновске

 

 


счетчик посещений
Яндекс.Метрика

© ul-zarabotak

Хорошие ресурсы Рунета
реклама в интернете, реклама сайта
Яндекс цитирования
Сделать бесплатный сайт с uCoz