РАБОТА

Уважаемые соискатели! Если Вы ищете работу в Ульяновске, то обязательно найдете ее на этом сайте. Поиск работы у нас - это удовольствие! На сайте содержатся предложения о работе как от небольших, так и от огромных компаний. Сайт содержит постоянно растущую базу вакансий Ульяновска, которая ежеминутно пополняется новыми предложениями о работе. На сайте Вы всегда найдете актуальные вакансии г.Ульяновска, статьи и советы.
Количество предложений о работе растет с каждым днем!

Новости

04 февраля 2011

Как сократить время поиска работы

Поиск работы - процесс непредсказуемый. Иногда трудоустройство происходит за считанные дни, но даже квалифиц…

04 февраля 2011

Как вы ищете работу?

 В течение октября на сайте были проведены опросы «Как вы ищете работу?» и «Что влияет на выбор места работ…

04 февраля 2011

Вы довольны своей специальностью?

Много ли россиян работают по своей специальности, и довольны ли они образованием, полученным в ВУЗе?Высшее об…

07 февраля 2011

Работа с текстами на дому. Как не быть обманутым

Поговорим о работе на дому. Нет, не плюсы и минусы фриланса мы будем расписывать, и даже не вести речь о тех, кт…

09 февраля 2011

Молодой специалист глазами работодателя

Современный рынок трудоустройства похож на бушующий океан, в котором можно как поймать свою волну, так и утон…

19 февраля 2011

Свободны заработок.Все плюсы и минусы

У многих создаётся впечатление, что жить не на зарплату нельзя, если ты не занимаешься частным бизнесом, и физ…

19 февраля 2011

Прием на работу молодежи

Хотят работодатели этого или нет, все равно приходится принимать на работу молодежь.  Естествен…

Здесь вы найдете тысячи вакансий

Пользовательского поиска

В Ульяновской области планируют создать 20 тысяч рабочих мест

В 2011 году в Ульяновской области планируется создать 20 тысяч рабочих мест, сообщили нашему корреспонденту в пресс-службе правительства Ульяновской области. Численность зарегистрированных безработных граждан, зарегистрированных в центрах занятости, за 12 месяцев прошлого года снизилась на 42%. Уровень регистрируемой безработицы составил 1,3%. Сократилась и численность работников, находящихся под риском увольнения, и граждан, работающих в режиме неполного рабочего дня. На начало 2010 года их было 39 тысяч человек, к концу года их количество не превышало десяти с половиной тысяч человек.Всего по "Программе поддержки занятости населения" в 2010 году было освоено 685 млн рублей, в том числе 649 млн рублей - средства федерального бюджета и 36 млн рублей - средства областного бюджета.

 

Вы можете получить WMR-бонус в размере 0,01-0,10 WMR на свой кошелек 1 раз в сутки

Кошелек
Код Защитный код

Обмен Webmoney

Новости

00:00

Как сократить время поиска работы

Поиск работы - процесс непредсказуемый. Иногда трудоустройство происходит за считанные дни, но даже квалифицированный и востребованный на рынке специалист не застрахован от того, что может потратить на поиск работы несколько недель, а то и месяцев.

Конечно, есть много факторов, влияющих на ситуацию и на рынок труда, но в первую очередь необходимо самому приложить все возможные усилия к поиску. Итак, попробуем разобраться, какими могут быть причины затянувшего поиска работы.


Причина первая. Недостаток вложенных ресурсов.
В первую очередь речь идет о том, что времени и усилий, потраченных на поиск работы, не может быть много. Ведь нередко соискатели ограничиваются тем, что размещают на тематических сайтах резюме, и пассивно жду откликов работодателя. Однако практика показывает, что этого недостаточно. Необходимо не только самому постоянно заходить на все возможные порталы о работе, но и посещать порталы рекрутинговых агентств и просто сайты потенциальных работодателей, ведь многие работодатели размещают вакансии на корпоративных сайтах, не прибегая к помощи рекрутеров или сайтов о работе. После того, как вы отправили резюме и сопроводительное письмо в компанию, обязательно позвоните туда через несколько дней и поинтересуйтесь результатом.


Причина вторая. Завышенные требования 
Будьте реалистами! Конечно, речь не идет о том, что нужно соглашаться на любое предложение. Ценить себя нужно обязательно. Однако надо принимать во внимание, во-первых,  нынешнюю экономическую ситуацию и большое количество соискателей, оценивая, таким образом, ту сумму, которую действительно готов заплатить работодатель за  специалиста. А во-вторых, необходимо здраво оценить собственные возможности - позволяют ли они вам претендовать на желаемую должность?


Причина третья. Разборчивость кандидата.
Соискатель соискателю рознь. Кто-то считает, что месяц - это уже большой срок для поиска, а кто-то тратит на принятие решение не менее полугода. Это, конечно, в основном касается топов и высококвалифицированных специалистов. Они нередко большее значение придают уровню должности и перспективности компании. В таких случаях соискатель может позволить себе долго и тщательно искать работу. Некоторые соискатели весьма придирчивы в своих предпочтениях, а другие, напротив, не готовы оставить даже нелюбимую и не приносящую желаемую прибыль работу и «отсидеться» на время кризиса. Но что, если рассматривать кризис не как помеху для реализации  карьерных планов, а как возможность по-новому взглянуть в будущее? Страх риска никогда не должен заслонять перспектив и возможностей, которые связаны с приобретение нового опыта и развитием. 


Причина четвертая. Разборчивость работодателя.
В кризисное время рынок труда полон сокращенных специалистов, поэтому работодатели ужесточили требования к  кандидатам при параллельном снижении уровня заработной платы.  Так что приходится и соискателям прилагать больше усилий, чтобы соответствовать новым запросам.

Успех  трудоустройства зависит от большого количества факторов: от профессионализма и опыта кандидата, от личных симпатий кадровика, от ситуации на рынке труда… И не стоит стараться подогнать себя под  сложившиеся стереотипы. И уж, конечно, никогда нельзя опускать руки.  Помните, что даже в самые сложные времена есть вакансии и потребность в хороших кадрах. Профессионал с грамотным подходом к поиску может найти работу всегда!

Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter

 

Приветствуем Вас на сайте о работе в Ульяновске.
Наш сайт представляет собой базу открытых вакансий и создан как эффективный инструмент поиска работы в Ульяновске

 

 


счетчик посещений
Яндекс.Метрика

© ul-zarabotak

Хорошие ресурсы Рунета
реклама в интернете, реклама сайта
Яндекс цитирования
Сделать бесплатный сайт с uCoz