РАБОТА

Уважаемые соискатели! Если Вы ищете работу в Ульяновске, то обязательно найдете ее на этом сайте. Поиск работы у нас - это удовольствие! На сайте содержатся предложения о работе как от небольших, так и от огромных компаний. Сайт содержит постоянно растущую базу вакансий Ульяновска, которая ежеминутно пополняется новыми предложениями о работе. На сайте Вы всегда найдете актуальные вакансии г.Ульяновска, статьи и советы.
Количество предложений о работе растет с каждым днем!

Новости

04 февраля 2011

Как сократить время поиска работы

Поиск работы - процесс непредсказуемый. Иногда трудоустройство происходит за считанные дни, но даже квалифиц…

04 февраля 2011

Как вы ищете работу?

 В течение октября на сайте были проведены опросы «Как вы ищете работу?» и «Что влияет на выбор места работ…

04 февраля 2011

Вы довольны своей специальностью?

Много ли россиян работают по своей специальности, и довольны ли они образованием, полученным в ВУЗе?Высшее об…

07 февраля 2011

Работа с текстами на дому. Как не быть обманутым

Поговорим о работе на дому. Нет, не плюсы и минусы фриланса мы будем расписывать, и даже не вести речь о тех, кт…

09 февраля 2011

Молодой специалист глазами работодателя

Современный рынок трудоустройства похож на бушующий океан, в котором можно как поймать свою волну, так и утон…

19 февраля 2011

Свободны заработок.Все плюсы и минусы

У многих создаётся впечатление, что жить не на зарплату нельзя, если ты не занимаешься частным бизнесом, и физ…

19 февраля 2011

Прием на работу молодежи

Хотят работодатели этого или нет, все равно приходится принимать на работу молодежь.  Естествен…

Здесь вы найдете тысячи вакансий

Пользовательского поиска

В Ульяновской области планируют создать 20 тысяч рабочих мест

В 2011 году в Ульяновской области планируется создать 20 тысяч рабочих мест, сообщили нашему корреспонденту в пресс-службе правительства Ульяновской области. Численность зарегистрированных безработных граждан, зарегистрированных в центрах занятости, за 12 месяцев прошлого года снизилась на 42%. Уровень регистрируемой безработицы составил 1,3%. Сократилась и численность работников, находящихся под риском увольнения, и граждан, работающих в режиме неполного рабочего дня. На начало 2010 года их было 39 тысяч человек, к концу года их количество не превышало десяти с половиной тысяч человек.Всего по "Программе поддержки занятости населения" в 2010 году было освоено 685 млн рублей, в том числе 649 млн рублей - средства федерального бюджета и 36 млн рублей - средства областного бюджета.

 

Вы можете получить WMR-бонус в размере 0,01-0,10 WMR на свой кошелек 1 раз в сутки

Кошелек
Код Защитный код

Обмен Webmoney

Новости

Хотят работодатели этого или нет, все равно приходится принимать на работу молодежь.

 

 

Естественно,  молодым работникам  требуется уделять особое внимание, а иногда и заботу. Основная особенность этой категории персонала – это отсутствие жизненного и рабочего опыта. В связи с этим, каждого работника требуется обучать, наставлять «на путь истинный».

Компания, заботящаяся о своем процветании, чаще всего привлекает в свои ряды молодежь и обучает ее.

В начале разберемся – в чем выгода от использования труда молодых специалистов? Речь идет не только о выпускниках высших учебных заведений, а вообще о молодых.

Во-первых, лучшей является, так называемая, полигамная половозрастная структура персонала. Это значит, что в коллективе присутствуют и мужчины и женщины, «старики» и молодежь. В так ... Читать дальше »

Просмотров: 722 | Добавил: Администратор | Дата: 19.02.2011 | Комментарии (0)

У многих создаётся впечатление, что жить не на зарплату нельзя, если ты не занимаешься частным бизнесом, и физическое лицо не может просто так, не имея ЧП или ООО, зарабатывать себе на хлеб с маслом. Ан нет, может, да ещё как. И примером этому может служить всё возрастающий интерес к “приработкам” с помощью работы по заказам, а отсюда недалеко и до собственно “свободной” работы.

Что я имею в виду под свободным заработком? А вот что.

Свободный заработок – это работа на самого себя, без образования какой-либо юридической формы собственности. Это фриланс, это предоставление всевозможных услуг, это изготовление на заказ всевозможных изделий, это биржевые спекуляции, это инвестирование и прочее в том же духе. Давайте рассмотрим основные плюсы и минусы данного вида заработка.

Начнём, пожалуй, с плюсов, они приятнее.

Первое преимущество (для меня оно является приоритетным) это свободный график работы, т.е. вы сами планируете свой день, вы сами решаете, когд ... Читать дальше »

Просмотров: 730 | Добавил: Администратор | Дата: 19.02.2011 | Комментарии (0)

Современный рынок трудоустройства похож на бушующий океан, в котором можно как поймать свою волну, так и утонуть. Впрочем, как и любой большой водоем, этот океан начинается с небольшой речки. Если перевести с языка метафор, то можно сказать, что речка – это все то новое, что получают работодатели. Рынок трудоустройства почти ежедневно пополняется выпускниками вузов, которые встают на первую ступень своей карьеры. В этой статье мы хотим рассказать о крупных современных работодателях, о методах приема на работу, о специфике рынка и о тех подводных камнях, которые бывший студент может не разглядеть по неопытности. Это поможет выпускникам не только здраво оценить свои возможности, но и сориентирует их, укажет ту нишу, которую можно занять согласно своему образованию и навыкам.

Все компании-работодатели, ответы которых легли в основу статьи, были собраны воедино неслучайно. Во-первых, молодой специалист, прежде чем пойти на интервью, всегда размышляет о перспективе предлагаемой поз ... Читать дальше »

Просмотров: 920 | Добавил: Администратор | Дата: 09.02.2011 | Комментарии (0)

Поговорим о работе на дому. Нет, не плюсы и минусы фриланса мы будем расписывать, и даже не вести речь о тех, кто предлагает выращивать грибы, упаковывать подарки, делать мастерские поделки, затем продавая их и т.п. Мы уделим внимание "узкой специализации" - фрилансерам пишущим - тем, кто занимается (или планирует заняться) текстовой информацией - авторам, наборщикам текстов, переводчикам и т.д., расскажем, чего им следует опасаться, берясь за заказ, и как могут обмануть нечистые на руку дельцы. 

Photostogo.com/Russian Look

 

Способов обмануть человека, озабоченного поиском работы, не мало; не мало методов "подвести" наемного фрилансера. Мошенники кидают объявления о возможностях заработать, а затем "кидают" своих клиентов.

Но надо сказать, в жизни быва ... Читать дальше »

Просмотров: 782 | Добавил: Администратор | Дата: 07.02.2011 | Комментарии (0)

Много ли россиян работают по своей специальности, и довольны ли они образованием, полученным в ВУЗе?

Высшее образование – одна из приоритетных жизненных целей многих молодых людей, а кроме того, возможность получения желаемой работы. Но много ли россиян работают по выбранной однажды специальности? Оправдывает ли полученная профессия этот выбор? Какие специалисты остаются самыми верными своему образованию? И, наконец, насколько правильным был выбор ВУЗа?

В сентябре 2009 года был проведен всероссийский интернет-опрос «Жалеете ли вы о своем образовании?». По результатам опроса о выборе ВУЗа сожалеют всего 26%. При этом только чуть более половины респондентов не жалеют о выборе полученной в ВУЗе специальности. 31% разочарован в выборе специальности. Причем больше всего жалеют о выборе специальности выпускники 2009 года.

Интересный факт: те, кто получили образование до 2000 года, а особенно до 1993 года гораздо меньше жалеют о выборе специальности. Стоит ли в данной сит ... Читать дальше »

Просмотров: 1155 | Добавил: Администратор | Дата: 04.02.2011 | Комментарии (0)

 

В течение октября на сайте были проведены опросы «Как вы ищете работу?» и «Что влияет на выбор места работы?».  В них приняли участие более 250 человек.
Как показывают результаты первого опроса, более половины респондентов (55,4%) используют для поиска работы  в Ульяновске тематические интернет-порталы. Это неудивительно, ведь сайт о работе всегда содержит самую оперативную информацию и позволяет легко найти интересующую вакансию. Кроме того, на подобных сайтах всегда можно составить резюме и  - ждать отклика работодателя, который сам вас найдет.
Почти 20% ответивших обращаются за помощью к знакомым и друзьям, ведь трудоустройства «по знакомству» еще никто не отменял! А вот 7,9% не стесняются обратиться за вакансией напрямую к работодателю. Хороший подход, работодатель наверняка оценит вашу целеустремленность и самостоятельность.
Через печатные СМИ ищут работу 5,9% соискателей. Старые добрые газеты объявлений сдают свои поз ... Читать дальше »
Просмотров: 1037 | Добавил: Администратор | Дата: 04.02.2011 | Комментарии (0)

Поиск работы - процесс непредсказуемый. Иногда трудоустройство происходит за считанные дни, но даже квалифицированный и востребованный на рынке специалист не застрахован от того, что может потратить на поиск работы несколько недель, а то и месяцев.

Конечно, есть много факторов, влияющих на ситуацию и на рынок труда, но в первую очередь необходимо самому приложить все возможные усилия к поиску. Итак, попробуем разобраться, какими могут быть причины затянувшего поиска работы.


Причина первая. Недостаток вложенных ресурсов.
В первую очередь речь идет о том, что времени и усилий, потраченных на поиск работы, не может быть много. Ведь нередко соискатели ограничиваются тем, что размещают на тематических сайтах резюме, и пассивно жду откликов работодателя. Однако практика показывает, что этого недостаточно. Необходимо не только самому постоянно заходить на все возможные порталы о работе, но и посещать порталы рекрутинговых агентств и просто сайты потенциальных работод ... Читать дальше »

Просмотров: 1130 | Добавил: Администратор | Дата: 04.02.2011 | Комментарии (0)

Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter

 

Приветствуем Вас на сайте о работе в Ульяновске.
Наш сайт представляет собой базу открытых вакансий и создан как эффективный инструмент поиска работы в Ульяновске

 

 


счетчик посещений
Яндекс.Метрика

© ul-zarabotak

Хорошие ресурсы Рунета
реклама в интернете, реклама сайта
Яндекс цитирования
Сделать бесплатный сайт с uCoz